Женщина, 6 детей нет трудового стажа, как получить пенсию

Женщина, 6 детей нет трудового стажа, как получить пенсию. 1968 год рождения

, Инна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

как получить пенсию.

 дожить до 65 лет, тогда возникнет право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», если нет основания для назначения пенсии ранее этого возраста по этому же закону (например, по инвалидности, по потере кормильца).

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях» на таких граждан, как эта женщина

6 детей нет трудового стажа

 не распространяется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).