Можно ли в исковом заявлении указать не основной адрес ответчика-организации, а адрес филиала?

Здравствуйте! Можно ли в исковом заявлении указать не основной адрес ответчика-организации, а адрес филиала?

, Илья, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день!

В соответствии с процессуальным законодательством РФ, ответчиком в суде может быть филиал, если нарушено право из деятельности филиала. В таком случае, возможно указать адрес филиала.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

Услуги в чате могут оказываться как на безвозмездной, так и платной основе.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.