Судебная экспертиза зафиксировала отпечатки обуви двух злоумышленников и мои

Здравствуйте. Открыто уголовное дело по поводу хищения имущества. Судебная экспертиза зафиксировала отпечатки обуви двух злоумышленников и мои. Мои отпечатки на всякий случай. В заключении судебной экспертизы одни отпечатки не четкие в доказательства не годятся, вторые на которые сделали гипсовый отпечаток исчезли, а мои приняты , как улика.

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Сам факт наличия отпечатков Вашей обуви на месте происшествия и даже признание их вещественным доказательством не является достаточным основанием для предъявления Вам обвинения в совершении данного преступления.

По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело? Вы в каком процессуальном статусе находитесь? Свидетеля или подозреваемого? Какие показания давали?

Без ответов на эти вопросы подробную и развернутую консультацию Вам, думаю, никто не даст.