У меня такой вопрос меня не отпускают домой со спецоперации у меня кончился контракт

Здравствуйте. У меня такой вопрос меня не отпускают домой со спецоперации у меня кончился контракт. Как быть?

Уточнение от клиента
Возможно ли уехать домой
, Андрей, г. Донецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Увы, но в настоящее время в соответствии с Указом Президента РФ действие всех контрактов продлевается до окончания периода частичной мобилизации (т.е. до того, пока не будет объявлено о демобилизации).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!