Скажите пожалуйста может старшая медсестра поставить подработку без моего согласия?

Скажите пожалуйста может старшая медсестра поставить подработку без моего согласия ? И когда я сказала не выйду она написала тогда будет прогул.

, Олеся Николаевна Килькина, г. Чебоксары
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся Николаевна!

Вероятнее всего, что Вас просто хотят ввести в заблуждение.

Любая дополнительная работа (включая сверхурочную работу, совмещение и т.д.), по общему правилу, возможна только с письменного согласия самого работника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».