Могу ли я в салоне связи при покупке sim продиктовать свои паспортные данные, а не предоставлять оригинал документа?

Добрый вечер. Могу ли я в салоне связи при покупке sim продиктовать свои паспортные данные, а не предоставлять оригинал документа? Заранее спасибо!

, Александр, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Увы, но при заключении с Вами договора на оказание услуг связи оператор связи вправе потребовать предоставление документа, удостоверяющего личность. То есть вправе самостоятельно удостовериться в подлинности предъявленного Вами паспорта (подлинника паспорта, а не его копии).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».