Могу ли я оформить материнский капитал на одного ребёнка рождённого в 2010 году в днр

, Татьянс, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, независимо от места их жительства, женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.

Программа материнского капитала действует до конца 2026 года.

Для подробного ознакомления с программой материнского (семейного) капила можно ознакомиться на сайте Социального Фонда РФ.