Будет ли это юридически правильно?

Здравствуйте, мне поступило предложение прочитать курс лекций по психологии в онлайн школе. У меня высшее образование - педагог и психология и педагогика были пройдены как дисциплины и по ним получена аттестация. Могу ли я принять такое предложение? Будет ли это юридически правильно?

, Анна, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Могу ли я принять такое предложение? Будет ли это юридически правильно?

Для преподавания курса по психологии в онлайн школе необходимо иметь специализированное высшее образование в области психологии, либо аттестацию психологической службы. Поскольку у вас есть аттестация в области психологии, то вы можете принять это предложение.

Однако, для уточнения правильности данного вопроса, вам лучше обратиться к правовым аспектам ведения такой деятельности в вашем регионе. В разных регионах, возможно, могут быть свои требования к преподавателям психологии в онлайн-школах (если речь о Москве, то можно).

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

А почему нет? главное- ваше желание

Можете заключит договор возмездного оказания услуг согласно ст.779 Гражданского кодекса РФ, и прочитать курс лекций

. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе