Могут ли вызвать на допрос не по месту прописки

, Ася, г. Краснодар
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ася!

Конечно могут, ведь уголовное дело возбуждается по территориальности, где совершено преступление, то же самое и по гражданским делам по подсудности. Поэтому могут вызвать и не по месту прописки.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Могут. При наличии оснований

Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, свидетели или лица, имеющие иной процессуальный статус вызываются на допрос по месту производства расследования (чаще всего орган расследования территориально находиться по месту совершения преступления). Если речь идет о том, что вы проживаете в ином территориальном образовании и не можете приехать, то лицом, осуществляющим расследование может быть направлено поручение в орган дознания по месту Вашего проживания о Вашем допросе и вас вызовут на допрос в ближайший к Вашему месту проживания отдел полиции