У меня проживает человек который является должником по кредитам и скрывается от приставов, это сын моей жены

У меня проживает человек который является должником по кредитам и скрывается от приставов,это сын моей жены от первого брака самостоятельно выселяться не желает на квартиру не имеет никаких прав,что мне делать?

, Александр, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Обратитесь в полицию. так же у вас есть право обратиться в суд с иском о его выселении.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы могут провести опись имущества по месту регистрации должника в т.ч. против воли собственника.

Если у него общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.