Чтобы получать льготы по оплате ЖКХ в соцзащиту требуют квитанции что нет задолжности

Маме дали инвалидность 2 группы (от 03.03.2023).чтобы получать льготы по оплате ЖКХ в соцзащиту требуют квитанции что нет задолжности.По всем платежам задолжности нет кроме капремонта.Говорят что откажут.Законно ли это?И что делать?Оплатить задолженность по капремонту возможности нет

, Игорь, г. Волгоград
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь. Да, законно. Либо Вы оплачиваете задолженность либо остаетесь без субсидии ЖКХ.

С уважением)

Игорь
Клиент, г. Волгоград
не субсидии а льготы