Г, он в полной сознанке, у него нашли свыше 27 гр соли, свыше 1гр амфетамина и свыше 2гр эфедрона, сейчас он

Доброго времени суток, моего супруга задержали по 228.1 ч4 п. г, он в полной сознанке, у него нашли свыше 27 гр соли, свыше 1гр амфетамина и свыше 2гр эфедрона, сейчас он помещен в сизо, идет следствие, ранее не привлекался, хорошие характеристики есть, еще у нас годовалый ребенок.. в УК РФ по этой статье прописано что срок от 10 до 18 лет...

, Светлана, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

От 10 -20. Если не было ОРМ, например не закупались, а просто нашли на обыске, личный досмотр, возможно переквалифицировать на хранение.

Светлана
Клиент, г. Москва
Он ходил с понятыми и операми и поднимал то что закладывал, уже дело идет как покушение на сбыт, то что по УК РФ от 10 до 20 грозит это читала, больше меня интересует возможно ли получить меньше при полном раскаивании, сознании своей вины + хорошие характеристики и маленький ребенок у нас.

На усмотрение суда, да возможно, правда редко встречается в практике. В моей практике человек ушел из зала суда по аналогичному обвинению, в 2020 Калининский районный суд.