Я ИП, мне нужен командировочный лист с 15 марта 2022 по 15 июня 2022, вы можете мне его правильно составить?

Здравствуйте, . Я ИП, мне нужен командировочный лист с 15 марта 2022 по 15 июня 2022, вы можете мне его правильно составить?

, Дарья, г. Ноябрьск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИП не может сам себя отправить в командировку.

В письме Минфина РФ от 5 июля 2013 г. N 03-11-11/166 говорится:

 В соответствии с пп. 13 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения уменьшают полученные доходы на расходы на командировки, в частности на проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы и наем жилого помещения. При этом согласно ст. 166 Трудового кодекса Российской Федерации под служебной командировкой понимается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, не относятся к категории работников. Кроме того, у таких физических лиц отсутствует работодатель, с которым они состоят в трудовых отношениях.

Дарья
Клиент, г. Ноябрьск
Здравствуйте, хорошо, вот мне например нужна справка что я отсутствовала в городе с такого по такого числа по своим трудовым моментам, в связи с этим я не смогла получить письмо с суда. Значит получается я свое отсутствие никак доказать не могу?
Значит получается я свое отсутствие никак доказать не могу?

 Прездные  документы, договоры аренды жилья, чеки из гостиницы подойдут.