в чем актуальность функций социального обеспечения

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 В жизни любого человека возможно возникновение ситуации, когда по причине проблем со здоровьем и потере трудоспособности, гражданин теряет постоянный источник доходов, в частности- в форме заработной платы или дохода от  предпринимательской или иной приносящей доход легальной деятельности.

При невозможности самостоятельного преодоления сложившихся обстоятельств по независящим от воли человека условиям, современное государствогарантирует каждому меры социальной помощи в различных формах проявления.