С мужем в разводе 5 лет.в браке была куплена квартира.модет ли бывший муж претендовать на долю

С мужем в разводе 5 лет .в браке была куплена квартира.модет ли бывший муж претендовать на долю . квартира записана на меня

, Юля, г. Москва
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Юля, ст. 34 Семейного кодекса РФ. По умолчанию при разделе совместно нажитого имущества действует принцип равенства долей супругов. То есть каждому из них принадлежит по половине того, что было нажито в законном браке

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Да, бывший супруг имеет право на часть в указанной квартире.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев