Если он подпишет его на 6 мес, но война в течение этого времени не закончится, могут ли без его согласия продлить контракт?

Муж ушел служить по контракту. Если он подпишет его на 6 мес, но война в течение этого времени не закончится, могут ли без его согласия продлить контракт?

, Венера, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Венера!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Пока всё выглядит так, что контракт продолжит действовать и после 6 месяцев его службы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!