И у меня такой вопрос, меня же смогут уволить, если заполнен не весь обходной лист?

Увольняюсь с работы, не прошло месяца с начала работы, заранее сказала начальнице что увольняюсь, в начале недели дали обходной лист, я его практически заполнила, но осталось пару подписей и скорее всего к дате увольнения -8 марта не успею заполнить.

Чисто физически не успею заполнить два пункта - заведующей общежития и сестра-хозяйка общежития. (Это имеется ввиду, что нужно сдать комнату)

Почитала в интернете, заполнение обходного листа вообще считается не обязательной процедурой.

И у меня такой вопрос, меня же смогут уволить, если заполнен не весь обходной лист?

Работаю в МДЦ Артек.

  • image
    .jpg
, Елена, г. Краснодар
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Увольнение по общему правилу происходит на 14 день после дня вашего письменного заявления об этом, а если вы на испытательном сроке, вы можете предупредить работодателя за три дня перед днем увольнения. Незаполнение обходного листа данный срок не продлевает и в принципе для увольнения не является обязательным, так как не предусмотрено законом (в подтверждение смотрите позицию Министерства труда:   Письмо Минтруда России от 16.09.2020 N 14-2/ООГ-14959). Лагерь Артек здесь не исключение.
Вместе с тем заполнение обходного листа может помочь вам избежать материальной ответственности при увольнении, к примеру, если вы забудете сдать материальные ценности.