Обязана ли я оплачивать этот долг?

Здравствуйте.

В декабре 2022 года получила служебную квартиру. После подписания договора выяснилось, что за предыдущим жильцом числится долг за ку. Этот долг компания перенесла автоматически на меня.

Обязана ли я оплачивать этот долг? На этот адрес приходили ежемесячно претензии на предыдущего жильца.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с предоставлением документов, с какого времени вы проживаете в квартире, чтобы они переоформили счет на Вас. Долг предыдущего жильца остается на нем.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Долг предыдущего нанимателя по коммунальным услугам Вы оплачивать не должны.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев