Капитал в равных долях мне и отчиму, так как мне было 20 лет, спустя пару лет я погасила данными деньгами часть

Добрый день! Моя мама умерла спустя пол года как родила 2 ребенка, материнский капитал оформить не успела, выдали мат. капитал в равных долях мне и отчиму, так как мне было 20 лет, спустя пару лет я погасила данными деньгами часть ипотеки, но в ПФ меня заставили писать нотариальное обязательство на выделение долей моему мужу и ребенку так как мат капитал семейный. но этот капитал дали мне как ребенку и мой муж и ребенок к нему не имеют никакого отношения. ипотека заканчивается через пол года. придется выделять доли?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут