Я считаю, что мои заявления были обоснованными, даже если я и писала одинаковые завления не один раз

На меня написали заявление в суд о защите чести и достоинства,в связи с моими заявлениями в полицию,которые не находили своего подстверждения,указывая на то,что я злоупотребила правом на обращение в органы с целью навредить человеку. Как мне защищаться? Является ли доказательством,что я хотела не допустить переступление,у меня имеется переписка со страниц в соц сети,где человек рассказывает о намерении совершить суицид и говорит,что хочет людям нанести вред. По результатам моих заявлений информация не подтвердилась,потому что человек удалял страницу на время проверки полицией. И,я уверена,что принадлежность страницы,сообщения,которые оттуда писались-никто не проверял! Ведь я своими глазами видела,что человек это писал. Поэтому я ещё и ещё писала заявления по данному факту,с целью проверить мою информацию. К слову,ни один ответ мне так и не поступил,о результатах проверки я узнала от того,на кого писала заявления. Теперь,в связи с тем,что информация не подтверждалась,а я писала заявления порядка 5 раз,на меня составлен иск,что я злоупотребляла правом! Как мне защититься? Я считаю,что мои заявления были обоснованными,даже если я и писала одинаковые завления не один раз. Истец обосновывает все тем,что между нами давно напряжённые отношения и я намеренно хочу ей навредить. А я лишь хотела предотвратить беду.

, Евгения, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут