Хотелось бы уточнить такой вопрос, если поднимут призывной возраст до 30 лет, на тех кто уже достиг 27 по

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос, если поднимут призывной возраст до 30 лет, на тех кто уже достиг 27 по старому, но не имеет военного билета получается снова будет распространяться правила призыва, правильно понимаю?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Может и не быть так, всё зависит от актов, которые будут приняты в развитие реформы порядка призыва. На данный момент сообщено, что такой акт будет принят в конце марта-начале апреля 2023 года.