Отпуск по уходу за ребенком с 19.01.91 по 03.05.1994 года

Здравствуйте! Я родила сына 8.12.1991 года. Отпуск по уходу за ребенком с 19.01.91 по 03.05.1994 года. Этот период засчитывается в трудовой стаж.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Ольга, здравствуйте,

п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии

Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г., то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

www.consultant.ru/law/podborki/vhodit_li_otpusk_po_uhodu_za_rebenkom_v_stazh_dlya_dosrochnogo_vyhoda_na_pensiyu/
© КонсультантПлюс, 1992-2023