Я проработала в частнной компании по договору 16 лет.Я пенсионерка.Все выплаты в ПФР были

Я проработала в частнной компании по договору 16 лет .Я пенсионерка .Все выплаты в ПФР были. Сейчас меня сократили.Что мне должны выплатить?

, Галина Петровна Федорова, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Здравствуйте, Галина Петровна. При увольнении работнику работодателем должно быть выплачено все, что положено по закону. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. (ст. 140 ТК РФ).

     Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ  При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

С наилучшими пожеланиями