Нужно ли мне звонить в ФССП и ввести их в курс дела?

Здравствуйте! У меня долги в ФССП и вот что я хотел узнать! Я устроился на работу как самозанятый в Яндекс маркет.урьером. Зарегистрировался в ФНС как самозанятый.. Открыл в банке счёт для ЗП... И как мне поступить в дальнейшем.. Я готов к списанию долгов с моей заработной платы. По закону слышал что 50 ℅ .. Нужно ли мне звонить в ФССП и ввести их в курс дела? Переживаю что могут полностью арестовать карту куда начисляется ЗП и полностью списывать. Как быть?

, Виталий, г. Москва
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Виталий, согласно ст. 98. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.