Скажите пожалуйста какое наказание может быть если пропустил одну отметку в отделе по надзору?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста какое наказание может быть если пропустил одну отметку в отделе по надзору? Спасибо

, Сергей, г. Курск
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Сергей. Согласно ст. 314.1 УК РФ уклонение от административного надзора — неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного наказания наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.