Можно ли требовать оформления ТД задним числом?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я работаю на ИП менеджером пункта выдачи уже 11 месяцев. При приёме на работу мне сказали, что официального устройства через трудовой договор у них нет, так как большая текучка, много сотрудников приходят и уходят. Вопрос был снят, так как чётко сказали, что официального оформления нет. Прошло 11 месяцев моей неофициальной работы (все подтверждения есть (в виде фото, видео, моей подписи на документах компании и т д)), и тут я узнаю, что оказывается меня ввёл в заблуждение сотрудник, который принимал меня на работу от лица этого ИП и что официально всех сотрудников устраивают с первого же рабочего дня. Получается, что я потеряла почти год трудового стажа. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, что можно и нужно требовать от руководства, ИП. Можно ли требовать оформления ТД задним числом? Применяется ли тут ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ?

, Александра, г. Москва
Юлия Дьячкова
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Добрый день! Да, можно, но только  скорее в судебном порядке.

Во-первых необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию и заявить  о нарушенных правах, далее обязать работодателя  через суд оформить вам трудовой  стаж, на указанном месте работы.Правда работодателя сильно накажут, в том числе ему придётся заплатить штрафы в ПФ и другие фонды, в налоговую инспекцию и понести административные штрафы, назначенные трудовой инспекцией .
И в конце скорее всего, вам придётся найти другую работу, поскольку вы создадите большие трудности работодателю.