Здравствуйте, есть ли возможность открыть ИП через нотариуса, если человек живет не по прописке?

Здравствуйте,есть ли возможность открыть ИП через нотариуса,если человек живет не по прописке?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Мичурова
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день! Вы можете зарегистрировать ИП через Госуслуги. Это бесплатно и можно сделать находясь в любом городе, вне зависимости от прописки. Срок регистрации 3 рабочих дня. Потребуется паспорт, ИНН и определиться с кодами ОКВЭД

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если прописка из новых территорий Рф?(луганская область)как оформить? проживаю в СПб но прописка оттуда, туда ехать нет возможности

ЛНР часть Российской Федерации и на нее распространяется действие всех законов РФ. Через госуслуги возможно в электронном виде подать на регистрацию, если уже оформили доступ к госуслугам.

Регистрация ИП через нотариуса также существует. Нотариус удостоверит Вашу подпись на заявлении о регистрации вас в качестве ИП и направит заявление в налоговую в электронном виде.