Компания нехотя берет трубки и говорит о том, что передали в отдел контроля качества, и позвонят как вопрос решится

Добрый день! Вызвала мастера устанавливать двери от компании мастеров. Он установил ручку не по стандарту, а на уровне груди и не закончил даже монтаж одной ручки. Хотя в запросе была установка 3х ручек. Сказал, что позвонит диспетчеру и отменит заказы , чтобы приехать и доделать. По итогу - дверь испорчена, т.к. теперь на ней будут дырки от монтажа . Компания нехотя берет трубки и говорит о том, что передали в отдел контроля качества, и позвонят как вопрос решится. Но у меня есть стойкое убеждение, что они этого не сделают. У мастера узнала, что нет никакого договора между им и компанией

, Тория Чайкина, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в компанию, мастер которой осуществляли работы, письменную претензию с соответствующим требованиями на основании Закона РФ «О защите прав потребителей». По устному обращению Вам могут просто не дать никакого ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Сначала надо подать претензию. Если ответ вас не устроит, то обратиться в суд по закону О защите прав потребителей.