Игрим, дал номер юриста компании типо договаривайтесь с ним, звоню юристу он сказал типо сегодня всю сумму

Здравствуйте,пришло такое смс Монина М.А. Вам необходимо явиться в УМВД по ТО, кб. 302, к 15-00 28.02.2023 г. В случае не явки будет привод ст. 113 УПК РФ.

Звоню отвечает мужчина говорит компания деньги сразу подали заявление , что у меня долг с 7000р стал 29000р, назвал статьи 3 и сказал либо штар 35000 р либо уголовное дело до2 лет, и находится умвд в г. Тюмени а прописка п. Игрим, дал номер юриста компании типо договаривайтесь с ним, звоню юристу он сказал типо сегодня всю сумму плотите заберу заявление, может ли быть жто рравдой, вкдь официальной повестки нет, страшно маленький ребенок

Уточнение от клиента
Долг с 2019 года висит
, Мария, г. Нягань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
дал номер юриста компании типо договаривайтесь с ним, звоню юристу он сказал типо сегодня всю сумму плотите заберу заявление, может ли быть жто рравдой, вкдь официальной повестки нет

 Добрый день!

 Вероятнее всего, это коллекторы, т.к. забрать заявление, поданное в полицию о возбуждении уголовного дела просто невозможно, его полиция не отдаст. Заявление регистрируется в КУСП, по нему проводится проверка и принимается процессуальное решение, предусмотренное ст. 145 УПК РФ.

Если при получении займа Вы предоставили все достоверные сведения о месте работы и доходах, то оснований опасаться уголовной ответственности нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вот так воздействуют на должников всеми доступными способами, используя и страх уголовного преследования.Ищите пути мирового соглашения, потребуйте расчет суммы долга.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович