Здравствуйте, я налогом облагаюсь от вынужденной выплаты компенсации за долю квартиры, которой владела 4 месяца, и суммой до миллиона рублей и в каких размерах?

, Алевтина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алевтина, добрый день!

вынужденной выплаты компенсации за долю квартиры, которой владела 4 месяца, и суммой до миллиона рублей и в каких размерах?

 Уточните кто, кому и за что произвел выплату? Если речь о выплате за имущество, изъятое для государственных или муниципальных нужд то в размере указанной выплаты предоставляется налоговый вычет, если речь о чем то другом — уточните, из описания ситуация не до конца понятна.