Здравствуйте, работал на компанию веселый водовоз без оформления Пришел штраф за парковку на газоне в

Здравствуйте , работал на компанию веселый водовоз без оформления

Пришел штраф за парковку на газоне в октябре на команию так как я больше там не работаю

их вызывают в суд и и штраф в размере 500 тыс , а они говорят если я не приду в суд и не скажу что я был водитель то они повесят на меня этот долг

Могут ли они так?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Никита! Во-первых штраф за парковку на газоне для юридических лиц составляет 300 тысяц рублей. Во-вторых, вы не оформлены, каким образом работодатель докажет допущенное вами нарушение. Однако, есть возможность побороться и с данным штрафом от имени ООО. Есть успешная практика.