Прохождение ВВК

Здравствуйте! При прохождении ВВК на должность полицейского, 3 группа здоровья, меня завернул терапевт из лишнего веса, какой вес должен быть? у меня 112,5

, Сергей, г. Москва
Сергей Литвинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Ваш вес должен стыковаться с ростом, примерно от своего роста отнимите 100 (см) это и будет ваш средний вес.

Я не знаю как сейчас, но 8 лет назад такой вопрос решался простым ходатайством от руководства подразделения в которое вы проходите ВВК на должность полицейского, что бы рассмотрели положительно ваш вопрос без учета роста/веса. Но тогда был 50% недобор в подразделениях.