Однако до момента вступления приговора в законную силу мобилизованный работник считается военнослужащим, с которым приостановлено действие трудового договора

Как табелировать мобилизованного работника, если с военного комиссариата пришло письмо, что он самовольно покинул военную часть, а также второго работника который по сведениям предоставленным военным комиссариатом находится в розыске по признакам преступления, предусмотренного 337 ук рф. Поскольку возобновление трудового договора в соответствии со статьей возможно только при выходе на работу мобилизованного сотрудника, других оснований у работодателя не имеется. Более того в соответствии с Указом Президента РФ, одним из оснований для увольнения с военной службы, считается вступивший в законную силу приговор суда с назначением наказания в виде реального лишения свободы. Однако до момента вступления приговора в законную силу мобилизованный работник считается военнослужащим, с которым приостановлено действие трудового договора. В связи с поступлением таких писем в адрес работодателя, необходимо ли продолжать табелировать как приостановление действие трудового договора?

, Ксения, г. Салехард
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут