В данной ситуации стоит подаать встречный иск или обратиться позде с самостоятельным иском?

Истец(физическое лицо) подал иск к ооо по договору подряда, но при этом им не были соблюдены претензионный порядок, а также не направлена копия искового заявления. У ответчика есть основания для подачи встречного иска. В данной ситуации стоит подаать встречный иск или обратиться позде с самостоятельным иском?

, Артем, г. Воронеж
Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

можно подать встречный сразу так как он исправит ошибки и снова подаст иск, и так быстрее будет рассмотрено

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если исковое заявление принято судом к производству, то конечно лучше подавать встречный иск так ка рассмотрение в одном процессе будет более удобным и в плане доказывая и в плане последующего исполнения

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявляйте о нарушениях подрядчика в отзыве на иск и подавайте встречный иск по имеющимся основаниям.