Компания должна выплатить мне деньги за отпуска?

На работе не появлялся три месяца. Написал заявление на уволеньние.компания должна выплатить мне деньги за отпуска?? В компании отработал шесть лет

, Рома, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Компенсацию за неотгуленный отпуск вам должны были выписать в день увольнения. Если вы не присутствовали на работе в тот день, то неиспользованный отпуск вам должны компенсировать не позднее следующего рабочего дня за предъявлением вашего требования о расчете (ч. 1 ст. 140, ч. 1 ст. 127 ТК РФ).
Если вы не получили компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии неиспользованных отпускных дней), то компания должна вам выплатить это конечно же.

Рома
Клиент, г. Москва
Спасибо. У меня заявление на 28 февраля. Деньги могут раньше придти или позже?

Если ваш последний день работы — 28 февраля, то деньги по закону должны прийти именно в этот день. Как получится по факту — зависит от вашего работодателя.