Вообще каковы шансы у конторы списать с меня свои деньги с процентами?

Здравствуйте. Брал микрозайм на небольшую сумму 6 лет назад (2016 году) , выплачивать его не стал. Недавно пришло письмо от судьи что данная контора требует возврата средств, я пошёл написал возражение об отмене данного требования. Теперь уже эта контора подала иск в суд, который состоится скоро. В договоре написано что данный договор действует бессрочно, что меня больше всего смутило. И в законе увидел что максимальный срок исковой давности 10 лет, когда он применим? Вообще каковы шансы у конторы списать с меня свои деньги с процентами?

, Андрей, г. Рубцовск
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Общий срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

В судебном заседании заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности с требованием применить последствия пропуска  и отказать в удовлетворении исковых требований.