Подскажите пожалуйста, такое поосто происходит уже не впервые., у них есть определенное приложение где показывает все суммы заработка и выплаты

Добрый день, я работаю в фирме вайлдберриз а конкретнее в городе Подольск , деревня Колядено , происходит не правильный вычет средств , например я заработал за смену одну сумму а приходит совсем другая сумма, когда пишешь им в поддержку они не дают вразумительный ответ, типо так и должно быть , телефон их горячей линий всегда не доступен или просто сбрасывается, что можно сделать ? Подскажите пожалуйста , такое поосто происходит уже не впервые ., у них есть определенное приложение где показывает все суммы заработка и выплаты

, Вильдан, г. Москва
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вильдан! Если вы работаете по трудовому договору или по договору на оказание услуг как физическое лицо, то в договоре обычно указывается не та сумма, которая на руки выдается, а начисленная сумма. Из начисленной суммы работодатель/заказчик удерживает подоходный налог. Часто такая ситуация возникает, что работник надеется получить указанную в договоре сумму, не учитывая, что работодатель является налоговым агентом и платит за работника НДФЛ.  Возможно у вас такая ситуация. Если не можете связаться с работодателем/заказчиком, напишите ему претензию по почте.

Если мой ответ был полезен, то прошу поставить отметку. Дополнительно на ваши вопросы отвечу в чате, но по правилам сайта ответы в чате платные.