Если да, то сумма за моральный вред тоже облагается гос

Добрый день!

Иск о возмещении убытков, связанных с переломом ноги на гололеде к жилищнику облагается госпошлиной? Если да, то сумма за моральный вред тоже облагается гос. пошлиной?

, Дарина, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Дарина, добрый день!

По искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, госпошлина не уплачивается (пп. 3 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!