У меня с данной клиникой заключен в 2020 году договор у меня два вопроса: могу ли я потребовать свои деньги

добрый вечер.

у меня с данной клиникой заключен в 2020 году договор

у меня два вопроса: могу ли я потребовать свои деньги обратно ( или хотя бы 60% ( сумма оплаты 160.000)

на руках есть только копия , в клиники же есть вторая копия оригинал

спасибо

  • Образец договора
    .pdf
, Катя, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По закону о защите прав потребителей у вас есть право отказаться от услуги в любой момент.Также право расторжения и условия должны быть указаны в договоре.Вы вправе получить остаточную стоимость суммы(за минусом затрат клиники на оказанные уже вам услуги, то есть их расходы).Условия ущемляющие ваши права согласно зозпп могут быть признаны судом недействительными

Еа первом этапе подавайте претензию о расторжении договора, при отказе подавайте в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Катя
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Мой договор аналогичный, только с моими данными. Я хочу получить часть денег, потому что врач забыла взять анализ из перечня необходимых. Мне кажется это сверх непрофессионально и явно не заслуживает оплаченной суммы. Скажите сколько будет стоить составить претензию? У меня нет на руках бумажной копии договора, но есть отсканированный документ. И осталось живое приложение с перечнем необходимых анализов и суммой 160.000.

Пишите в чат, я изучу ситуацию подробнее и определюсь  с оплатой услуги