По какой статье квалифицируются действия и что грозит виновнику?

Муж сестры пьяный (систематический алкаш) выстрелил ей в голову из травматического пистолета со спины , она в реанимации, оперировали вытащили пулю, задеты зрительные нервы , вообще не видит . По какой статье квалифицируются действия и что грозит виновнику ?

, Андрей, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Андрей!

Статья 111 ч. 2 УК РФ, лишение свободы на срок до десяти лет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Формально по части второй ст. 111 УК РФ. Но,  следователь СК в любом случае будет устанавливать мотивы,  которыми руководствовался виновный в момент совершения преступления, в также цель,  которую он преследовал.

Андрей
Клиент, г. Москва
Тоесть не покушение на убийство? Человек подошёл со спины и выстрелил в голову…
Андрей
Клиент, г. Москва
И ещё вопрос 111 статью разве СК расследуют? Или его в МВД будут расследовать, возбуждать дело?