Форма гос образца свидетельства/аттестата о начальном общем образовании соответствует своей юридической силе соответствующим аттестатам об основном общем и среднем общем?

Форма гос образца свидетельства/аттестата о начальном общем образовании соответствует своей юридической силе соответствующим аттестатам об основном общем и среднем общем? Если да, то почему первый практически не выдают нигде, разве что в декоративных целях. Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут