Три месяца не платили патент можно ли сделать занова

, Али, снт. Волга
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для того чтобы восстановить патент, иностранный гражданин должен подать в ФМС заявление о выдаче дубликата патента. Помимо заявления необходимо предоставить загранпаспорт, миграционную карту с отметкой «Работа» в поле цель въезда в РФ и чеки об оплате налогов по патенту.

Если мой ответ Вам помог, буду благодарна за положительный отзыв

должен подать в ФМС заявление

ФМС в России не существует уже 6 лет

А патент в случае неоплаты аннулируется

Новый патент можно оформить только через 1 год