молодой человек находится в армии срочником подали заявление

молодой человек находится в армии срочником, подали заявление через госуслуги на регистрацию брака, на день регистрации планируем написать рапорт на отпуск, но дадут ли нам его паспорт? Где вообще находятся паспорта срочников? В военкомате или в части?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Алина!!!

Где вообще находятся паспорта срочников? В военкомате или в части?

Во время призыва на военную срочную службу паспорт военнослужащего  находится по месту его службы, то есть в той части, где он проходит военную службу.

Если необходимо, то напишите и подайте на имя командира части рапорт о выдаче паспорта солдата- срочника для для предоставления в органы ЗАГСа. Предоставление паспорта должно быть обоснованно.