На сайте ГИБДД написано что вынесено постановление о лишении права управления тс

На сайте ГИБДД написано что вынесено постановление о лишении права управления тс. Но не написано что оно вступило в законную силу. Что это? И можно ли ездить?

, Георгий, г. Иркутск
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лишение права управлять автомобилем является юридическим актом, ограничивающим вас на оперативное и комфортное передвижение, а также личное использование собственного транспорта. Тем не менее, если решение суда на самом деле уже вступило в силу, а в базе ГИБДД нет отметки, вы рескуете быть подвергнутым наказанию по ст. 12.7 КоАП