Клиент оказался офиристом и просто слил изделие На работе удерживают сумму 215000р помоги оспорить

Здравствуйте. Была принята работник в ломбард. Мною от геопытности были допущена ошибка, я выдала клиенту сумму. Клиент оказался офиристом и просто слил изделие

На работе удерживают сумму 215000р помоги оспорить.

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы уверены, что нет причинно-следственной связи при большой текучки кадров в данном учреждении, Вы наверняка не последний такой работник, Вам необходимо обратиться в полицию по данному факту.

Также, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка статья 241 ТК РФ. Статья 138 ТК РФ регламентирует не допущение удержаний из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание, а норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, не работайте по их схеме, а следуйте с заявлением в полицию и с жалобой в инспекцию труда.

Действия работодателя можете оспорить в письменном претензионном порядке и в судебном порядке.

Доброго Вам дня.