Здравствуйте скажите пожалуйста, я от бывшего мужа получаю алементов на троих детей 50%, и сейчас вторая жена подала на одного ребенка, как будут происходить выплата алиментов

Здравствуйте скажите пожалуйста,я от бывшего мужа получаю алементов на троих детей 50%,и сейчас вторая жена подала на одного ребенка,как будут происходить выплата алиментов

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

 У Вашего бывшего мужа появится возможность  уменьшить алименты, если изменилось его материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.