Льготы воспитателю детского сада, переехавшему в сельскую местность

Здравствуйте, я хочу переехать в другой населеннный пункт, сельская местность. Работаю воспитателем в детском саду. Своего жилья там у меня нет. Могу ли я рассчитывать на то, что мне его там предоставят?

, Татьяна, г. Хабаровск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Да, Вы можете рассчитывать на предоставление социального жилья. В соответствии с пунктом 6 части 5 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», педагогические работники имеют:

 право на предоставление педагогическим работникам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вне очереди жилых помещений по договорам социального найма, право на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда;

      Воспитатели детского сада также относятся к педагогическим работникам дошкольного образования. Поэтому жилье при переезде в сельскую местность Вам предоставят по договору социального найма.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин