Какая мера пресичения водителю такси?

Водитель такси проехал на красный свет и повлек за собой дтп. Столкновение с маршрутным такси (Рута 20). Нанес повреждения Рута 20. Есть пострадавший ребенок ( от госпитализации отказались). Есть свидетели,что водитель Рута 20 ПДД не нарушал. Водитель такси вину признает. Я собственник Рута 20,несу убытки из-за простоя авто. Какая мера пресичения водителю такси?

, Светлана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!

Никакая.

Мера пресечения избирается в рамках уголовного дела. А уголовное дело возбуждается, когда вред здоровью тяжкий. Из вашего описания вряд ли вред тяжкий, ибо в этом случае вопрос об отказе от госпитализации бы не стоял (с такими-то повреждениями).

Соответственно, водитель привлекается к административной ответственности. Меры пресечения при производстве по делу об административном правонарушении не предусмотрены.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения