Здравствуйте, у меня одна почка с рождения, категория "в" Могу ли пойти добровольцем?

, Дмитрий, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Для выполнения отдельных задач в области обороны привлекаются добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил РФ за пределами РФ.

Добровольческие формирования могут создаваться Минобороны России по решению Президента. В их состав будут входить граждане РФ, добровольно поступившие в добровольческие формирования, а также военнослужащие, которые могут быть направлены в них Минобороны России. Гражданин РФ может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта. На добровольцев распространяется статус военнослужащих.

В Вашем случае все зависит от результатов ВВК — годности к военной службе. Не вижу ограничений в Вашем случае. Обратитесь в военкомат Вашего города.