Здравствуйте я мобилизованный забрали на полигон пробыл три месяца, но за 2 дня до мобилизации я нарушил

Здравствуйте я мобилизованный забрали на полигон пробыл три месяца,но за 2 дня до мобилизации я нарушил закон и спустя несколько месяцев мне ,позвонил следователь и обьяснил что завели уголовное дело и у меня подписка о не выезде что я не могу улетать на украину т.к идет следствие до суда ,я и не улетел ждал суда ,а в армии меня посчитали что я уклонился и сейчас военная прокуратура разбирается и держут в части якобы дезертир

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Тут все довольно сложно.

1. Пока нет подписки — говорить, что вы остались по указанию следователя — бессмысленно.

2. Насчет дезертирства — это если бы вы сбежали. Но вы не сбежали, а отказались выполнять приказ — ст.332 УК РФ.

В целом, наймите платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.